Últimos assuntos
» Nervosismo e mau estar após descontinuação de Paroxetina 20mg
Hoje à(s) 02:20 por joaoferreira23

» Desmame do Clonazepam - Sintomas de abstinência - Uso de álcool
Ontem à(s) 19:30 por Jeannine Cardoso de lima

» Paroxetina e Alprazolan
Ontem à(s) 16:33 por vifc79

» Conviver com o monstro da Insônia
Ter Ago 22 2017, 23:03 por ABairon

» COMPULSÃO ALIMENTAR
Ter Ago 22 2017, 00:16 por mamã_gu

» Grupo de Ajuda no WhatsApp
Seg Ago 21 2017, 19:36 por cosmjk

» A minha pequena "história"
Seg Ago 21 2017, 19:23 por cosmjk

» USAR E ABUSAR DISTO...
Seg Ago 21 2017, 15:57 por Vitor

» Alprazolam ou Triticum
Sex Ago 18 2017, 15:16 por Convidado

» Medo de enlouquecer
Qui Ago 17 2017, 16:15 por JonnyFrota

Quem está conectado
11 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 11 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

continuação

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

continuação

Mensagem por jmoc em Qua Dez 25 2013, 10:59

Olá a todos
em primeiro de tudo bom natal
visito o forum regularmente embora nao participe (até porque tenho mais duvidas que certezas)
Andava eu descansadido a fazer desmame em agosto e tomava um olcadil 2mg e um mutabon m (o mais fraquinho) quando ao medir as minhs tensoes comei a dar com o meu coraçaõ a bater a mais de 100 falei ao meu psiquiatra e ele mandoume tomar o inderal 10 mg 3x ao dia (fiquei naquela de tomar ou nao porque pareciame ser um medicamento problematico MAS TOMEI) agora em dezembro comecei a sentir picadelas no lado do coração parece que está dorido e a minha depressao que era quase inexistente começou a moer-me conclusao fui á medica e ela mandoume fazer exames o cardiologico a eco ao coraçao e a corrida em tapete e nenhum acusou nada mas ainda sismento com as picadelas foi ás urgencias fizeram outro eco ao coraçao mais exames ao saangue e tiroide e nada quando fui á minha medica ela mudoume a medicaçaõ a ver se me dava melhor tirou o mutabon e pos o ADT 25 e tirou o inderal e mudou para concor 5mg.
Concluindo alguma coisa nao esta certo pois continuo a sentir as picadelas de vez em quando e ajuntar a isso ando meio tonto e com nauseas o que me deixa doido, alguem tem opinioes sobre isto ja vou a medica dia 30 mas queria ter ideias formadas em vez de duvidas .
obrigado.

jmoc

Mensagens : 78
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/11/2010
Idade : 36
Localização : Sta. Maria da Feira

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: continuação

Mensagem por Brick em Qua Dez 25 2013, 16:25

o inderal provoca depressão. as picadelas podem ser muita coisa, mas como já foste ao médico, só eles poderão dizer-te a que se devem.
Bom Natal.

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5406
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum