Últimos assuntos
Quem está conectado
18 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 18 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

também vos acontece?

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

também vos acontece?

Mensagem por Su em Dom Jan 19 2014, 21:22

Boas noites...

hoje estava eu muito bem a tratar do almoço e começo a sentir o coração a bater muito depressa assim do nada..conseguia sentir o palpitar no pescoço..parece que me sentia toda a tremer...lá tomei o bromalex..deitei-me ...melhorei..mas tenho andado o dia todo assim meio esquisita...parece que se olhar muito tempo para uma coisa me faz impressão..parece que se está a movimentar..enfim...estas coisas todas esquisitas....estou farta delas até a ponta dos cabelos...mas ao menos o coração acalmou..parece que tinha corrido a maratona...e não estava praticamente a fazer nada..mas eu já fiz um ecocardiograma e prova de esforço..enfim..estava tudo bem...a ansiedade..é tramada... Shocked 
avatar
Su

Mensagens : 51
Reputação : 4
Data de inscrição : 05/01/2014

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: também vos acontece?

Mensagem por Brick em Dom Jan 19 2014, 21:42

é. Pode ser alguma intolerância alimentar...

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5406
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: também vos acontece?

Mensagem por FSL em Dom Jan 19 2014, 22:07

Há quanto tempo tomas o bromalex?

Eu quando tomei por pouco tempo o Xanax (alprazolam - para mim a maior porcaria que se pode dar a alguém) fiz imensas reações paradoxais: pensamentos incontroláveis, pesadelos, alucinações visuais  Rolling Eyes 
avatar
FSL

Mensagens : 518
Reputação : 73
Data de inscrição : 05/07/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: também vos acontece?

Mensagem por Su em Seg Jan 20 2014, 14:11

tomo ha mais ou menos duas semanas..mas não tenho sentido nenhum efeito secundário..essas coisas do coraçao e etc ..sempre tive nestas fases em que estou mais ansiosa..mas neste dia em particular assustei-me...pk batia mto depressa e comecei a fikar nervosa..e sentia tremor..
avatar
Su

Mensagens : 51
Reputação : 4
Data de inscrição : 05/01/2014

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: também vos acontece?

Mensagem por Alessandra Regina em Ter Jan 21 2014, 20:20

o coração acelerado é da sindrome do panico , eu sei como é duro as vezes os outros acham que é pq a gente quer que sentimos isso ... continue com seu medicamento que isso melhora , e sobre a visão embaçada e reação do próprio remédio ...
avatar
Alessandra Regina

Mensagens : 39
Reputação : 0
Data de inscrição : 07/12/2013
Localização : SP - Brasil

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: também vos acontece?

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum