Últimos assuntos
» Fobia social
Hoje à(s) 20:59 por Natan

» Zolpidem e Anafranil
Hoje à(s) 16:46 por Brick

» Palpitações constantes...
Hoje à(s) 02:03 por Me

» Despersonalizacao
Ontem à(s) 14:22 por Contablogue

» SENSAÇÃO DE DESMAIO AO FECHAR OS OLHOS PARA DORMIR...
Ontem à(s) 10:49 por Duarte

» Zumbido (?)
Qua Nov 22 2017, 12:44 por Marta

» DESMAME DE ANTIDEPRESSIVOS E ANSIOLÍTICOS
Dom Nov 19 2017, 23:05 por Brick

» Extra sistoles , palpitações
Dom Nov 19 2017, 01:52 por Me

» Valdoxan.. efeitos secundários
Sab Nov 18 2017, 16:20 por Convidado

» Como ajudar uma pessoa com ansiedade?
Sab Nov 18 2017, 09:48 por ester

Quem está conectado
21 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 21 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

Não sei mais o que fazer...

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Não sei mais o que fazer...

Mensagem por niks em Seg Fev 17 2014, 19:08

Tou no lodo, tou novamente no buraco...

Estou a tomar escitalopram clamed que me deixa pior embora o escitalopram (cipralex) tenha sido o unico que alguma x funcionou cmg...

Não sei mais o que fazer, ou tomo e espero dias melhores ou não tomo

tou a desesperar

niks

Mensagens : 919
Reputação : 17
Data de inscrição : 20/09/2011
Idade : 32

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Não sei mais o que fazer...

Mensagem por andcor em Seg Fev 17 2014, 19:22

Os fármacos variam de efeito de pessoa para pessoa, e diminuem o seu efeito total à medida que o organismo se habitua ás suas substâncias.

Não sou a melhor pessoa para aconselhar, mas no seu caso, tem que dizer ao médico que o receitou que não faz efeito em si. Se o deixa pior mais uma razão para não tomar.
avatar
andcor

Mensagens : 176
Reputação : 2
Data de inscrição : 31/01/2014

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum