Últimos assuntos
» Desmame de mirtazapina
Sex Jan 11 2019, 00:33 por Gustavo B

» Nada para esperar 2
Ter Jan 08 2019, 11:28 por Doutor Marigold

» SENTINDO SOZINHA, RODEADA DE DE GENTE
Ter Jan 01 2019, 22:09 por Azul1991

» Nada para esperar
Ter Jan 01 2019, 11:43 por zeta

» Desmame de Venlafaxina, Triticum e Zolpidem
Qui Dez 27 2018, 23:06 por Brick

» Desmame de Fluvoxamina e Trazodona
Ter Dez 25 2018, 18:52 por MisterJB

» EFEITOS DO DESMAME BENZOADIAZE
Qua Dez 19 2018, 08:00 por Brigadamecanizada

» 5 meses a limpo.
Qua Dez 19 2018, 07:35 por Brigadamecanizada

» Serão meras extrassistoles???!!!
Qua Dez 05 2018, 23:34 por RitaS

» Medicação....
Ter Dez 04 2018, 21:50 por Brick

Quem está conectado
6 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 6 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 65 em Seg Jan 01 2007, 03:04

Depois de 40 Dias!

Ir em baixo

Depois de 40 Dias!

Mensagem por FabioLM em Qua Nov 18 2015, 19:42

Depois de 40 dias não aguentei por causa das dores que repuxavam meus nervos da pelvis, doia anus e penis, fui para o hospital e me deram buscopam na veia que entrou como agua ,
a dor não passou intao tomei 0,5 rivotril e depois de 40 dias sem tomar falhei em 30 minutos meus nervos pararm de puxar e eu estava dormindo sem dor! o que fazer ? me ajudem a parar com isso!

FabioLM

Mensagens : 11
Reputação : 0
Data de inscrição : 14/09/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por Brick em Qua Nov 18 2015, 22:23

Sad
mas passou com o rivotril?

buscopan é mesmo água... enfim, estes médicos!

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5552
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por FabioLM em Qui Nov 19 2015, 13:58

Sim brick passou,mas agora se parar de tomar o Rivotril será que terei abstinencia de novo?

FabioLM

Mensagens : 11
Reputação : 0
Data de inscrição : 14/09/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por Brick em Qui Nov 19 2015, 21:26

Claro. Não podes parar abruptamente.

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5552
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por FabioLM em Qui Nov 19 2015, 23:34

Temo que desenvolvi uma dependência muscular de minhas funções básicas será que isso vai passar e muito difícil aguentar os espasmos lá em baixo, pois acabo tomando o benzo, sendo que não melhora com analgésicos ,talvez muito exercício ajude! Alguém alguma dica pois passei por tudo só não consigo passar por isso dor em baixo pelvica

FabioLM

Mensagens : 11
Reputação : 0
Data de inscrição : 14/09/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por Brick em Sex Nov 20 2015, 14:49

Acredito que o uso de medicação prolongada leva a alguma avitaminose. As vitaminas B1/B3 serão vitaminas a analisar... D3 também. Agora, quem, onde é que se faz isto em Portugal? A dra. Cristina Sales no Porto fazia, mas acho que faleceu... no entanto a clínica dela continua aberta.

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5552
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por FabioLM em Sex Nov 20 2015, 19:10

Sim sim minha pele ficou muito seca e olhos secos também será que se tomar vitamina cápsulas ajudaria?

FabioLM

Mensagens : 11
Reputação : 0
Data de inscrição : 14/09/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por Brick em Sex Nov 20 2015, 20:07

Ajuda. Mas tem de ser doses de cavalo: )

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5552
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Depois de 40 Dias!

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum