Últimos assuntos
» Desmame de ansiolítico e antidepressivo
Ontem à(s) 23:05 por Makito

» Burrice/lerdeza + falta de sensibilidade
Seg Mar 18 2019, 23:34 por Gustavo B

» Viver com Ansiedade
Sab Mar 09 2019, 15:50 por RFCF

» Disfunção sexual pós antidepressivos
Ter Fev 19 2019, 19:10 por Brick

» A Solidão...
Seg Fev 11 2019, 23:16 por RFCF

» Alguém que tem TDAH toma Venvanse duas vezes por dia?
Seg Fev 11 2019, 14:20 por LP0956

» Quando os sintomas regressam!
Dom Fev 03 2019, 11:57 por Brick

» Medo absurdo de ter problemas no coração
Dom Fev 03 2019, 11:55 por Brick

» Sintomas após desmame do alprozolam
Sab Jan 26 2019, 15:58 por Brick

» Desmame de mirtazapina
Sex Jan 11 2019, 00:33 por Gustavo B

Quem está conectado
3 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 3 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 65 em Seg Jan 01 2007, 03:04

Problemas APOS retirsr o medicamento

Ir em baixo

Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Qui Maio 05 2016, 14:23

.


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:05, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por lexbr91 em Qui Maio 05 2016, 17:04

Sim , muitos tem problemas apos o desmame, mas que tipos de problemas vc está tendo?

lexbr91

Mensagens : 104
Reputação : 11
Data de inscrição : 31/12/2015
Localização : Brasil

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por Brick em Qui Maio 05 2016, 20:54

tinha 1 problema e fiquei com 4.267.278.382

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
Brick
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5558
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Qui Maio 05 2016, 20:59

-


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:04, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por lexbr91 em Qui Maio 05 2016, 22:00

Somos 2 xptriado, eu twnho algumas dezenas de problemas causados por essas porcarias, e o pior depois de 2 anos sem por nenhum medicamento na boca e esses problemas n vao embora, viva a psquiatria!

lexbr91

Mensagens : 104
Reputação : 11
Data de inscrição : 31/12/2015
Localização : Brasil

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Qui Maio 05 2016, 22:05

-


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:04, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por lexbr91 em Qui Maio 05 2016, 22:37

Tomei escitalopram e sertralina, no meu caso esses medicamentos me deixaram com o ritmo cardiaco alterado e baixissima energia, cocaina e maconha sao inofensivas comparado a esses medicamentos. No meu caso pelo menos.

lexbr91

Mensagens : 104
Reputação : 11
Data de inscrição : 31/12/2015
Localização : Brasil

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por Brick em Qui Maio 05 2016, 23:59

Paroxetina, valium, victan, cipralex, lyrica , adt, remeron, os dois primeiros é que me destruiram

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
Brick
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5558
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Sex Maio 06 2016, 07:10

.


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:04, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por perhat em Sex Maio 06 2016, 14:51

Isso vem de desmames mal feitos e não esquecer que remédios mais que curar apenas camufluam os problemas
Infelizmente é algo muito comum

perhat

Mensagens : 71
Reputação : 6
Data de inscrição : 07/01/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Sex Maio 06 2016, 15:02

.


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:04, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por perhat em Sex Maio 06 2016, 15:40

De experiência própria triticum foi o pior de desmamar e tive de voltar a fazer de novo mais que uma vez. Setralina não tive grandes problemas.
Mas isto sou eu. Por acaso a nível hospitalar onde trabalho (trab em saude mental) consigo aceder a percentagem de recaídas e passado quanto tempo, é uma questão de fazer esse estudo

perhat

Mensagens : 71
Reputação : 6
Data de inscrição : 07/01/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Sex Maio 06 2016, 16:55

.


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:04, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por perhat em Sex Maio 06 2016, 18:01

Ahh sim eu admito que os medicamentos têm coisas boas e muitas vezes são necessários, e as vezes até para a vida como uma insulina. Mas neste pais a beira mar plantado a malta adora medicação psiquiátrica, que regra geral não cura nada apenas disfarça e atua a nível dos sintomas

perhat

Mensagens : 71
Reputação : 6
Data de inscrição : 07/01/2015

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por xptriado em Sex Maio 06 2016, 21:49

.


Última edição por xptriado em Seg Dez 18 2017, 18:05, editado 1 vez(es)

xptriado

Mensagens : 88
Reputação : 4
Data de inscrição : 14/08/2013

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por Brick em Sab Maio 07 2016, 19:12

Só vem comprovar o que sofremos!

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
Brick
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5558
Reputação : 553
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Problemas APOS retirsr o medicamento

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum