Últimos assuntos
» Clínica da Mente - Alerta com base na minha (má) experiência
Hoje à(s) 12:22 por viper

» Ansiedade e Hipocondria
Hoje à(s) 11:10 por Pet

» kuhgtfggtff
Hoje à(s) 03:54 por thiagochaise

» TOU A FICAR MALUCO
Ontem à(s) 15:50 por viper

» Ansiedade, nervosismo e stress, tudo de forma repentina em tarefas básicas diárias e sociais
Ter Jan 17 2017, 19:58 por viper

» Dieta Paleolítica
Ter Jan 17 2017, 18:25 por MaryCosta

» Forma alternativa de curar ansiedade?
Ter Jan 17 2017, 18:21 por MaryCosta

» Hipnose Condicionativa
Ter Jan 17 2017, 18:10 por MaryCosta

» desmame alprazolam
Seg Jan 16 2017, 17:22 por caco1

» Timidez ou fobia social?
Seg Jan 16 2017, 13:15 por ester

Quem está conectado
20 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 20 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 52 em Sab Fev 01 2014, 18:10

Sertralina

Novo Tópico   Responder ao tópico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Sertralina

Mensagem por Tatárfsantos em Ter Jun 21 2016, 17:27

Boa tarde,

Estou tomando sertralina há 40 dias. Desde então estou com diarréia, mesmo reduzindo a dosagem pela metade. Além disso, tenho sentido uns tremores em algumas partes do corpo, pulinhos nas costas, falta de apetite e no final da tarde sinto uma agitação estranha (como se estivesse correndo adrenalina pelo meu corpo)! rs

No início foi mais difícil, pois emagreci 3 Kg em 2 semanas, me sentia fadigada, ansiosa e completamente sem apetite, mas pelo menos esses sintomas foram embora lá pela quarta semana.

Psicologicamente sinto-me mais atenta, produtiva e calma, mas não estou conseguindo conviver com os efeitos secundários.

Tatárfsantos
Convidado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

Novo Tópico   Responder ao tópico
 
Permissão deste fórum:
Você pode responder aos tópicos neste fórum