Últimos assuntos
» Desmame Fluvoxamina
Hoje à(s) 14:50 por Deisw

» Desesperada e cansada
Ontem à(s) 08:16 por Titinha_35

» Ajuda com ansiedade específica
Sex Out 20 2017, 15:50 por vanessa_sofia

» Convite Sintomas físicos e psicologicos da descontinuação ISRS
Qui Out 19 2017, 18:49 por Deisw

» Luto ou ansiedade?
Qua Out 18 2017, 18:34 por Makito

» Que medicação tomar??
Seg Out 16 2017, 22:42 por Deprimido83

» Ansiedade e ataques de pânico
Seg Out 16 2017, 19:23 por Barbara Reis

» desmame de Tercian
Seg Out 16 2017, 18:54 por joao_003

» A minha história
Dom Out 15 2017, 16:45 por joguirian

» EMDR alguém conhece ou já fez?
Sab Out 14 2017, 15:12 por sketch

Quem está conectado
25 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 25 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

Efeito colateral do Quetiapina 200MG 8/8? Oque é isso que sinto?

Novo Tópico   Responder ao tópico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Efeito colateral do Quetiapina 200MG 8/8? Oque é isso que sinto?

Mensagem por DaniloCampos em Ter Jul 19 2016, 05:04

Pra começar a falar da historia da minha situação atual, vou só contar um pouco sobre como foi "re-começar" com o quetiapina, (Sim, pois na minha primeira internação, eu o tomei e fiquei bom, depois de uns 3 meses. Logo que o tomei, na clinica ainda, eu tive um desmaio, mas o medico prosseguiu com ele, e ficou tudo bem!)
Quando voltei com ele, voltei a ter uns pensamentos "pervertidos", coisas que não aceito, e parecia que piorava quand fumava cigarro(Quando eu sai a primeira vez, so de fumar cigarro, nem que fosse 1, me dava um panico, de perseguição, ai eu não fumava)... Mas esses pensamentos, passaram, ou melhor, diminuiram quase a zero... E depois disso veio um panico, de ser assalto, principalmente quando fumo, eu fico assim, alerta com tudo, porem não estando esperto para lidar com alguma situação, apenas contando com a fé de que, não ira acontecer nada comigo!
Oque eu quero saber é: Se isso, ---PRINCIPALMENTE, SIMPLESMENTE, LITERALMENTE--- Tem haver com o cigarro?
Obs: Eu, antes desse remedio, estava fumando normalmente e não me sentia desnorteado! Agora pesa muito pra mim pois não tenho jogo de cintura e esta dificil larga-lo...
Obs²: Não consigo contatar minha medica, pois ela saiu de ferias e pediu que eu tomasse o Quetiapina, pelo menos 1 mês.

Bom, o MAIS IMPORTANTE, é o cigarro, pois isso me angustia, muito! Se quiser falar a respeito desses outros efeitos colaterais, esta aberto a falar, mas eu gostaria de saber mesmo é do cigarro!

DaniloCampos
Convidado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

Novo Tópico   Responder ao tópico
 
Permissão deste fórum:
Você pode responder aos tópicos neste fórum