Últimos assuntos
» Ansiedade e ataques de pânico
Ontem à(s) 17:18 por Mónica

» Grupo de Ajuda no WhatsApp
Qua Set 20 2017, 14:26 por vifc79

» EMDR alguém conhece ou já fez?
Qua Set 20 2017, 12:32 por sketch

» comecei com o lyrica
Sab Set 16 2017, 09:15 por Convidado

» Serão meras extrassistoles???!!!
Sex Set 15 2017, 08:03 por Mónica

» Gravidez com ansiedade generalizada
Sex Set 15 2017, 07:45 por Mónica

» Boa noite pessoal
Qua Set 13 2017, 22:53 por Paulo machado

» Hipocondriaca
Qua Set 13 2017, 13:17 por CsaSousa

» AJUDA...ESTOU COM A SENSAÇÃO DE DESMAIO E TONTURAS.
Qua Set 13 2017, 09:00 por Duarte

» Ajuda Financeira - Motivo Doença
Sab Set 09 2017, 21:58 por Tiago de Paula

Quem está conectado
7 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 7 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

DORES DE CABEÇA...DEPOIS DE TER DEIXADO O CIPRALEX

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

DORES DE CABEÇA...DEPOIS DE TER DEIXADO O CIPRALEX

Mensagem por Duarte em Sex Set 16 2016, 16:13

Venho por este meio saber se é normal, dar dores na cabeça depois de ter deixado o cipralex?

Tentei deixar...mas não consigo controlar...posso dizer que me sinto pior com as tonturas...

Alguém já passou ou passa pelo o mesmo?

Duarte

Mensagens : 367
Reputação : 13
Data de inscrição : 22/02/2012
Idade : 40

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: DORES DE CABEÇA...DEPOIS DE TER DEIXADO O CIPRALEX

Mensagem por Brick em Sab Set 17 2016, 12:05

é normal, podes tomar um paracetamol para aliviar as dores

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5414
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: DORES DE CABEÇA...DEPOIS DE TER DEIXADO O CIPRALEX

Mensagem por FSL em Dom Set 18 2016, 20:56

Duarte escreveu:Venho por este meio saber se é normal, dar dores na cabeça depois de ter deixado o cipralex?

Tentei deixar...mas não consigo controlar...posso dizer que me sinto pior com as tonturas...

Alguém já passou ou passa pelo o mesmo?

Como foi esse desmame ?

_________________
Desmame de dose inicial de 10mg de Escitalopram e 3.0mg de Bromazepam:
Outubro 2015 9mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam ----- Novembro 2015 8,1mg of Escitalopram 3.0mg de Bromazepam
Marco 2016 5mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam ---- Julho 2016 2,70mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam
Agosto 2016 2,42mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam --- Setembro 2016 2,27mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam --- Outubro 2016 2,12mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam --- Novembro 2016 1,97mg de Escitalopram 3.0mg de Bromazepam
avatar
FSL

Mensagens : 518
Reputação : 73
Data de inscrição : 05/07/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: DORES DE CABEÇA...DEPOIS DE TER DEIXADO O CIPRALEX

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum