Últimos assuntos
» Nervosismo e mau estar após descontinuação de Paroxetina 20mg
Hoje à(s) 02:20 por joaoferreira23

» Desmame do Clonazepam - Sintomas de abstinência - Uso de álcool
Ontem à(s) 19:30 por Jeannine Cardoso de lima

» Paroxetina e Alprazolan
Ontem à(s) 16:33 por vifc79

» Conviver com o monstro da Insônia
Ter Ago 22 2017, 23:03 por ABairon

» COMPULSÃO ALIMENTAR
Ter Ago 22 2017, 00:16 por mamã_gu

» Grupo de Ajuda no WhatsApp
Seg Ago 21 2017, 19:36 por cosmjk

» A minha pequena "história"
Seg Ago 21 2017, 19:23 por cosmjk

» USAR E ABUSAR DISTO...
Seg Ago 21 2017, 15:57 por Vitor

» Alprazolam ou Triticum
Sex Ago 18 2017, 15:16 por Convidado

» Medo de enlouquecer
Qui Ago 17 2017, 16:15 por JonnyFrota

Quem está conectado
10 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 10 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

Sintomas - Reconter

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Sintomas - Reconter

Mensagem por Tiersa em Ter Jun 13 2017, 11:15

Olá pessoal bom dia,

Achei o fórum alguns dias atrás, confesso que pra mim é uma ferramenta que ajuda muito.

Vamos ao meu caso, acho que vocês podem me ajudar.

Alguns anos atrás fui diagnosticado com transtorno da ansiedade generalizada e hipocondria, basicamente morro de medo de doenças graves, exames.... o simples fato de ir ao médico me deixa muito ansios pois ele pode achar alguma doença, esse é meu histórico.

Faço tratamento com Reconter a mais de um ano, tomo 10mg, sempre tive o intestino desregulado por causa da ansiedade (já fiz endoscopia, colono....) acontece que tive alterações na Libido (já tinha acontecido antes) e por conta própria fiquei 11 dias sem tomar a medicação, após 7 dias comecei a sentir tonturas, dor acima dos olhos, dor de cabeça, náuseas.... retomei a medicação na quinta feira passada, estou no sexto comprimido agora, ainda sinto esses sintomas, sentir isso é normal??

Quando vai passar??

Segundo minha psiquiatra demora de 7 - 14 dias até normalizar e esses sintomas são, provavelmente, da medicação.

Vocês já passaram por isso??

Tiersa

Mensagens : 1
Reputação : 0
Data de inscrição : 12/06/2017

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum