Últimos assuntos
» Choques elétricos?
Ontem à(s) 21:42 por Jose Campos

» Mal estar e depressão, sintomas da paragem da paroxetina ou continuação da depressão?
Ter Jun 27 2017, 19:16 por Marco M

» Comer durante a ansiedade
Ter Jun 27 2017, 19:05 por Jose Campos

» Desmame do Victan
Seg Jun 26 2017, 20:13 por zeta

» Por favor, conselhos, ajuda
Sab Jun 24 2017, 23:31 por Isaac Macêdo

» O desmame sugerido pela psiquiatra - OPINIÕES se faz favor
Qui Jun 22 2017, 18:07 por Marco M

» Recomendar, buscar e encontrar medico para ajudar
Seg Jun 19 2017, 04:39 por encontrar medico

» Gravidez com ansiedade generalizada
Dom Jun 18 2017, 20:06 por Barbara Reis

» Sintoma - Basofobia
Dom Jun 18 2017, 19:07 por EdilsonGP

» Serão meras extrassistoles???!!!
Sab Jun 17 2017, 23:51 por Esdon

Quem está conectado
13 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 13 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

Mas que será isto ?

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Mas que será isto ?

Mensagem por NunoSilvaRodrigues em Sex Maio 25 2012, 13:03

Boas amigo pessoal estou a fazer o desmame do STABLON ou seja dos 2x que tomava de dia estou só a tomar 1 de manha e á noite 0.50xr Alprazolam, de noite até tenho durmido bem, o problema é mesmo de dia : tonturas, medo de cair, parace que o chão está a fugir, agitação na cabeça e zumbidos, será isto do desmame ? Alguem ja sentiu o mesmo? È que ja tenho medo de andar ou conduzir e depois cair, ajuda pfv.

Obrigado amigos.

NunoSilvaRodrigues

Mensagens : 218
Reputação : 7
Data de inscrição : 02/01/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Mas que será isto ?

Mensagem por Brick em Sex Maio 25 2012, 13:13

tiraste 1 stablon assim sem mais nem menos?
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5402
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Mas que será isto ?

Mensagem por NunoSilvaRodrigues em Sex Maio 25 2012, 13:28

Olá sim a dose terapeutica era 3x ao dia só que eu soi tomava 2x e a cerca de 1 semana tirei o da tarde o que axas? Devo retromar é que a médica nunca mais me disse nada e so tenho consulta daqui a 2 meses help me . OBrigado

NunoSilvaRodrigues

Mensagens : 218
Reputação : 7
Data de inscrição : 02/01/2012

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Mas que será isto ?

Mensagem por Brick em Sex Maio 25 2012, 14:13

deves retomar e ver se melhoras, se melhorares o problema é de teres tirado 1 stablon. Terás de fazer um pequeno desmame, certo?
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5402
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Mas que será isto ?

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum