Últimos assuntos
» O desmame sugerido pela psiquiatra - OPINIÕES se faz favor
Qui Jun 22 2017, 18:07 por Marco M

» Mal estar e depressão, sintomas da paragem da paroxetina ou continuação da depressão?
Qua Jun 21 2017, 16:30 por Marco M

» Recomendar, buscar e encontrar medico para ajudar
Seg Jun 19 2017, 04:39 por encontrar medico

» Gravidez com ansiedade generalizada
Dom Jun 18 2017, 20:06 por Barbara Reis

» Sintoma - Basofobia
Dom Jun 18 2017, 19:07 por EdilsonGP

» Serão meras extrassistoles???!!!
Sab Jun 17 2017, 23:51 por Esdon

» Hipnoterapia e Agorafobia
Sex Jun 16 2017, 14:55 por patricia

» sintomas será abstinencia?
Sex Jun 16 2017, 10:39 por zerof992

» Desmame de anti-depressivos
Qua Jun 14 2017, 14:15 por João Canário

» extrasistoles melhoraram
Ter Jun 13 2017, 16:41 por zeta

Quem está conectado
20 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 20 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

AJUDA urgente

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

AJUDA urgente

Mensagem por paranoia em Sex Mar 11 2011, 12:02

Deparei-me esses dias com uma coisa que parece choques eletricos ou seja viro a cabeça dá-me isso rio-me dá isso falo dá isso.Tou a dar em maluco com esses choques electricos.

Tomo : Paroxetina e xanax.

paranoia

Mensagens : 44
Reputação : 0
Data de inscrição : 15/02/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por Brick em Sex Mar 11 2011, 12:45

amigo, a paroxetina deixou de funcionar.

Tens duas hipóteses ou mudas de antidepressivo, ou fazes o desmame, mas isso pode ser uma loucura neste momento, devido a tanta coisa que já tomaste! ou seja, deverias de optar pela primeira.

Deves adicionar omega 3 1000mg nordic naturals para aliviar os choques eléctricos.
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5402
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por paranoia em Sex Mar 11 2011, 14:31

Brick escreveu:amigo, a paroxetina deixou de funcionar.

Tens duas hipóteses ou mudas de antidepressivo, ou fazes o desmame, mas isso pode ser uma loucura neste momento, devido a tanta coisa que já tomaste! ou seja, deverias de optar pela primeira.

Deves adicionar omega 3 1000mg nordic naturals para aliviar os choques eléctricos.

Olá Brick

Pois já imagianava tou todo de lado com esses choques dis-me mais uma coisa que sintomas poderá vir atrás??

paranoia

Mensagens : 44
Reputação : 0
Data de inscrição : 15/02/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por Brick em Sex Mar 11 2011, 17:09

podes não ter mais sintomas nenhuns ou podes ter mais dois ou tres ou podes ter o pack completo, que foi aquele que recebi, composto por 356.787 sintomas. Depende...
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5402
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por paranoia em Sex Mar 11 2011, 17:34

Brick escreveu:podes não ter mais sintomas nenhuns ou podes ter mais dois ou tres ou podes ter o pack completo, que foi aquele que recebi, composto por 356.787 sintomas. Depende...

Pelo menos 2 já sinto choques e dormir é pro caneco parece que estou a viver uma vida real em sonhos...Já ando asim á uns 4 dias e hoje á tarde melhorou um pouco os choques eletricos a ver vamos se deixo de vez essa merda.
Mas tambem acho que melhorou porque tomo umas vitmainas que contêm B12 mas mais á base de vitamina C mas a ver vamos... Se não vou mas é a correr para o hospital silent

paranoia

Mensagens : 44
Reputação : 0
Data de inscrição : 15/02/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por joanaalex em Sex Mar 11 2011, 20:06

Aaaaaaaah, tá a ver caro paranoia, porque é que nós bem avisamos neste forum em relação aos AD's.... bem-vindo ao clube!! Smile Sad Mad Sabe qual é a minha experiência com Ad's ??

Zoloft - piorei completamente em tudo e foi um verdadeiro desastre
Remeron - durante alguns meses tudo se tornou cor-de-rosa, altamente eficaz, até que ao fim de varios meses perdeu o efeito completamente e voltei á estaca zero.

Agora nao há nada a fazer, como o brick disse é tentar mudar para outro ou fazer um desmame gradual.

joanaalex

Mensagens : 349
Reputação : 20
Data de inscrição : 21/01/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por bichobrabo em Sex Mar 11 2011, 20:53

oi joanalex

E qual era a dosagem de mirtazapina que tomaste?
avatar
bichobrabo
Moderador
Moderador

Mensagens : 1507
Reputação : 131
Data de inscrição : 30/10/2010

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por paranoia em Sex Mar 11 2011, 22:08

joanaalex escreveu:Aaaaaaaah, tá a ver caro paranoia, porque é que nós bem avisamos neste forum em relação aos AD's.... bem-vindo ao clube!! Smile Sad Mad Sabe qual é a minha experiência com Ad's ??

Zoloft - piorei completamente em tudo e foi um verdadeiro desastre
Remeron - durante alguns meses tudo se tornou cor-de-rosa, altamente eficaz, até que ao fim de varios meses perdeu o efeito completamente e voltei á estaca zero.

Agora nao há nada a fazer, como o brick disse é tentar mudar para outro ou fazer um desmame gradual.
joanaalex

Aqui não á ahhhhhhhhh nem ehhhhhhhhhhhhh nem ihhhhhhhhhhhhhhh toda a gente sabe bem o que faz e pode não fazer e digo-te o que me está a incomodar são os tais tipos de choques eletricos mas se fosse só iso deixava na boa, para sintomas que já tive isso não é nada, agora a ver vamos.
Tu á minha beira ainda és muito nova para passares o que já passei.Aliás nem queiras passar por um bocado do que passei durante esses anos todos.

paranoia

Mensagens : 44
Reputação : 0
Data de inscrição : 15/02/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por joanaalex em Sex Mar 11 2011, 23:18

paranoia escreveu:
joanaalex escreveu:Aaaaaaaah, tá a ver caro paranoia, porque é que nós bem avisamos neste forum em relação aos AD's.... bem-vindo ao clube!! Smile Sad Mad Sabe qual é a minha experiência com Ad's ??

Zoloft - piorei completamente em tudo e foi um verdadeiro desastre
Remeron - durante alguns meses tudo se tornou cor-de-rosa, altamente eficaz, até que ao fim de varios meses perdeu o efeito completamente e voltei á estaca zero.

Agora nao há nada a fazer, como o brick disse é tentar mudar para outro ou fazer um desmame gradual.
joanaalex

Aqui não á ahhhhhhhhh nem ehhhhhhhhhhhhh nem ihhhhhhhhhhhhhhh toda a gente sabe bem o que faz e pode não fazer e digo-te o que me está a incomodar são os tais tipos de choques eletricos mas se fosse só iso deixava na boa, para sintomas que já tive isso não é nada, agora a ver vamos.
Tu á minha beira ainda és muito nova para passares o que já passei.Aliás nem queiras passar por um bocado do que passei durante esses anos todos.

Ainda bem que nao há h's para si. Deserasque-se então sem os h's, se sabe bem o que faz e os quimicos são tao bons como já disse 10000 vezes neste forum. A ver vamos, como disse, se daqui a uns tempos vê h's e outras letras e mais algumas, que é o que me parece que vai acontecer.

P.S.: Voce nao me conhece, por isso não diga que os seus problemas são piores que os meus, ok? Passe bem.

joanaalex

Mensagens : 349
Reputação : 20
Data de inscrição : 21/01/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por paranoia em Sex Mar 11 2011, 23:23

joanaalex escreveu:
paranoia escreveu:
joanaalex escreveu:Aaaaaaaah, tá a ver caro paranoia, porque é que nós bem avisamos neste forum em relação aos AD's.... bem-vindo ao clube!! Smile Sad Mad Sabe qual é a minha experiência com Ad's ??

Zoloft - piorei completamente em tudo e foi um verdadeiro desastre
Remeron - durante alguns meses tudo se tornou cor-de-rosa, altamente eficaz, até que ao fim de varios meses perdeu o efeito completamente e voltei á estaca zero.

Agora nao há nada a fazer, como o brick disse é tentar mudar para outro ou fazer um desmame gradual.
joanaalex

Aqui não á ahhhhhhhhh nem ehhhhhhhhhhhhh nem ihhhhhhhhhhhhhhh toda a gente sabe bem o que faz e pode não fazer e digo-te o que me está a incomodar são os tais tipos de choques eletricos mas se fosse só iso deixava na boa, para sintomas que já tive isso não é nada, agora a ver vamos.
Tu á minha beira ainda és muito nova para passares o que já passei.Aliás nem queiras passar por um bocado do que passei durante esses anos todos.

Ainda bem que nao há h's para si. Deserasque-se então sem os h's, se sabe bem o que faz e os quimicos são tao bons como já disse 10000 vezes neste forum. A ver vamos, como disse, se daqui a uns tempos vê h's e outras letras e mais algumas, que é o que me parece que vai acontecer.

P.S.: Voce nao me conhece, por isso não diga que os seus problemas são piores que os meus, ok? Passe bem.


Kuando tomares 10 anos de antedepresivos como eu e ires 1000 vezes pro hospital falamo0s ok?

paranoia

Mensagens : 44
Reputação : 0
Data de inscrição : 15/02/2011

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: AJUDA urgente

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum