Últimos assuntos
» Sudorese excessiva
Ontem à(s) 23:24 por Convidado

» Tem algum fóbico social aí que já conseguiu terminar a faculdade ou que conseguiu um emprego?
Ontem à(s) 19:56 por lotus-flower

» Ansiedade? Paranoia? Fobias? Não sei.
Ontem à(s) 19:34 por lotus-flower

» Parece que tenho algo na garganta preso
Ontem à(s) 17:51 por Me

» Turbolência [desmame cipralex alguém me ajuda?]
Ontem à(s) 15:46 por zepereira

» Thánatos Minha, leva-me de uma vez
Ontem à(s) 01:25 por Vicent_Vega

» Sudorese excessiva
Qua Maio 24 2017, 23:49 por Eduardo

» Brintellix (vortioxetina)
Qua Maio 24 2017, 14:47 por zerof992

» sintomas será abstinencia?
Qua Maio 24 2017, 11:31 por zerof992

» Problemas de Ansiedade
Ter Maio 23 2017, 23:16 por t123

Quem está conectado
8 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 8 Visitantes

Nenhum

[ Ver toda a lista ]


O recorde de usuários online foi de 57 em Qui Maio 25 2017, 20:26

depois da retirada do AD...

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

depois da retirada do AD...

Mensagem por niks em Ter Dez 18 2012, 14:45

Pessoal que fez desmame e retirou, vcs trabalhavam durante os meses em k começaram a sentir os sintomas da abstinencia ??

durante os meses em que tinham sintomas esta falta de energia total e pouca vontade para as coisas andou por esses lados?

Abraço

niks

Mensagens : 919
Reputação : 17
Data de inscrição : 20/09/2011
Idade : 32

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por bichobrabo em Ter Dez 18 2012, 15:26

Sim, com uma quebra de rendimento considerável.
avatar
bichobrabo
Moderador
Moderador

Mensagens : 1507
Reputação : 131
Data de inscrição : 30/10/2010

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por zeta em Ter Dez 18 2012, 15:50

Sim, a vontade era pouca e a força ainda menor, só mesmo a força de vontade é que fez com que se conseguisse levar o desmame adiante.
As minhas colegas de trabalho ajudaram imenso,pois eu tinha um nervosismo miudinho que me fazia uma pessoa muito desagradavel , irritante ...mas lá consegui e fiquei muitos anos ,mais de 20 anos sem tomar nadinha, nem natural...
Também o que me ajudou e muito foi ter um trabalho que me preenchia e adorava, não dando tempo para valorizar os sintomas...
Tudo passa...parece cliché, mas é pura verdade.
Em frente, o passado já era...

_________________
Minhas respostas e conselhos, baseiam-se em experiências por mim vividas, pelo que para melhor orientação a nivel de medicação, por favor consultem o especialista adequado.
avatar
zeta
Moderador
Moderador

Mensagens : 860
Reputação : 121
Data de inscrição : 07/07/2011
Idade : 47
Localização : Guimaraes

Ver perfil do usuário http://rosette27.webnode.pt/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por niks em Ter Dez 18 2012, 16:59

Pois...eu tou naquela fase em que com os sintomas que tenho a pouca vontade de lá estar é enorme, depois a exigencia de estar concentrado não compactua com 2 dos sintomas que tenho que são a falta de concentração e raciocionio lento...

Isso deixa-me ainda mais irritado pois quero fazer as coisas e á dias que simplesmente não dá...

niks

Mensagens : 919
Reputação : 17
Data de inscrição : 20/09/2011
Idade : 32

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por bichobrabo em Ter Dez 18 2012, 19:04

Zeta
Mas voltaste a tomar o victan, passados esses 20 anos?
avatar
bichobrabo
Moderador
Moderador

Mensagens : 1507
Reputação : 131
Data de inscrição : 30/10/2010

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por Brick em Ter Dez 18 2012, 19:33

para mim foi impossível trabalhar.

_________________
Não sou médico! Todas as informações prestadas sobre desmames têm como base uma experiência pessoal com antidepressivos e ansiolíticos e não substituem as recomendações dadas por pessoal qualificado!(Psiquiatra ou Médico de Família)
avatar
Brick
Admin
Admin

Mensagens : 5394
Reputação : 550
Data de inscrição : 29/10/2010
Localização : Viseu

Ver perfil do usuário http://www.ansiosos.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por niks em Ter Dez 18 2012, 19:36

Pois para mim n é impossivel, mas à dias k jesus so apettece pegar nas coisas e ir embora porque a nossa cabeça esta m todo lado menos ali, entao fico ainda mais frustrado por n conseguir fazer as coisas

niks

Mensagens : 919
Reputação : 17
Data de inscrição : 20/09/2011
Idade : 32

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: depois da retirada do AD...

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum